Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

30 Oct

Vous avez dit : stigmatisation?

Publié par Legrand

Vous avez dit : stigmatisation?

Ce qui fait  peur, c'est qu'il n'y ait que 32 prénoms Français sur 100 !

Elle est bien là, l'invasion !

 

Ces 32 n’ont pas compris que ce sont eux qui nous rejettent et qu’ils veulent s’imposer. C’est ahurissant !

 

 https://www.bfmtv.com/societe/dans-une-tribune-100-elus-locaux-denoncent-la-stigmatisation-des-musulmans-en-france-1792968.html#xtor=AL-68  

Liste des premiers signataires :

1.    Marc Goua, maire de Trélazé

2.    Elsa Faucillon, députée

3.    Mounir Satouri, député européen

4.    David Cormand, député européen

5.    Salima Yenbou, députée européenne

6.    Philippe Rio, maire de Grigny

7.    Fabien Gay, sénateur de la Seine-Saint-Denis

8.    Samira Bouhout Tayebi, élue à Clichy-sous-Bois

9.    Hamid Daoudi, élu Villeneuve-la-Garenne

10. Ali Meziane, élu Clichy-sous-Bois

11. Véronique Vinet, conseillère régionale d'Occitanie

12. Samira Aidoud, conseillère régionale d'Ile-de-France

13. Nisrine Zaibi, conseillère régionale de Bourgogne

14. Abdel Messoussi, élu de Stains

15. Ouis Azdine, élu de Corbeil-Essonnes

16. Patrick Dikoumé, élu à Villeneuve

17. Rhizlaine Robin El Greni, élue de Bergerac

18. Adib Benfeddoul, conseiller départemental de Dordogne

19. Claire Tawab, élue à Grigny

20. Habiba Bigdade, élue à Nanterre

21. Jean Michel Boucher, élu à Villeneuve

22. Yael Lévy, élu de Villeneuve

23. Keltoum Rochdi, élue à Cergy

24. Zohra Darras, conseillère départementale de la Somme

25. Eric Béal, élu à Rosny-sous-Bois

26. Jamel Oufkir, élu de Sallaumines

27. Fatiha Kernissi, élue à Epinay sur Seine

28. Wahiba Rhouzli, élue à St Ouen

29. Jérémie Crépel, élu à Lille

30. Didier Mignot, conseiller régional de Seine-Saint-Denis

31. Mariam Kante, élue à Villeneuve

32. Fatima Ogbi, élue à Grigny

33. Akli Mellouli, élu à Bonneuil

34. Amel Jouani, élue à Tremblay en France

35. Gilles Boitte, élu à Sevran

36. Said Laatiriss, élu à Grigny

37. Mohamed Hakkou, élu à Gonesse

38. Nabil Benghanem, élu à Montreuil

39. Walid Ben Mhenni, élu à Noisy-le-Grand

40. Assiba Abbaci, élue à Noisy-le-Grand

41. Marrouchi Mustapha, élu à Massy

42. Mohamed Derrar, élu à Evreux

43. Fatima Messaoudi, élue à Antony

44. Claudy Chauvelot Duban, conseillère régionale de Bourgogne

45. Alexis Braud, élu à Allones

46. Abdelsalem Hitache, élu à Blanc-Mesnil

47. Julien Bayou, conseiller régional Ile-de-France

48. Abdel Ait Omar, élu à Villeneuve-la-Garenne

49. Milouda Ala, conseillère régionale Hauts-de-France

50. Fouad Sari, élu à Vigneux

51. Chadia Arab, élue à Angers

52. Hawa Niang, élue à Massy

53. Youssef Erramach, élu à Bois-le-Roi

54. Mireille Alphonse, élue à Montreuil

55. Hafida Ouadah, vice-présidente Conseil départemental de l'Eure

56. Anne Claire Jarry Bouabid, conseillère régionale Ile-de-France

57. Rachid Laghnadi, élu à Andrésy

58. Ali Aangua, élu à Ecquevilly

59. Bouchra Laoues, élue à Massy

60. Annie Laure Hagel, élue à Antony

61. Latifa Kharja-Tehhoune, élue à Chanteloup-les-Vignes

62. Sidi El Haimer, élu à Mantes-la-Jolie

63. Lamine Camara, conseiller régional Ile-de-France

64. Alexandre Bergh, élu à Tremblay-en-France

65. Zoubida Rafiq, élue à La Verrière

66. Amadou Daff, élu à Mantes-la-Jolie

67. Annie Lahmer, conseillère régionale Ile-de-France

68. Foudil Ait Chabane, élu de St Ouen

69. Ahmed Chek, élu à Vaulx-en-Velin

70. Sabrina Sebahi, élue d’Ivry-sur-Seine

71. Fouad Ghzalale, élu à Evreux

72. Antony Taillefait, élu à Angers

73. Elise Aebischer, conseillère régionale de Bourgogne-France-Comté

74. Mehdy Belabbas, élu d’Ivry-sur-Seine

75. Hella Kribi Romdhane, conseillère régionale Ile-de-France

76. Monique Belot, élu à la Verrière

77. Hasana Sadiki, élu Valenton

78. Catherine Hervieu, vice-présidente Dijon Métropole

79. Pierre Serne, conseiller régional d'Ile-de-France

80. Niaye Camara, élu à Chanteloup-les-Vignes

81. Pascal Troadec, élu à Grigny

82. François Damerval, conseiller régional d'Ile-de-France

83. Fatimata Amy, élue à Angers

84. Estelle Lemoine, élue à Angers

86. Jean Laurent Félizia, élu du Lavandou

85. Leila Youssef, élue à Rambouillet

87. Kaoutar Dahoum, élue à Vaulx-en-Velin

88. Hassan Qamar, élu à la Verrière

89. Roberto Romero, élu à Bagneux

90. Haikel Drine, élu du Blanc-Mesnil

91. Rachid Sekkour, élu à Vandoeuvre-les-Nancy

92. Jean Yves Blee, élu à La Verrière

93. Addichane Lhassane, élu à Mézières

94. Amara Traoré, élu à la Verrière

95. Latifa Chay, élue de Romans-sur-Isère

96. Rose Marie Véron, élue agglomération Loire métropole

97. Yanis Khalifa, suppléant de la députée Sira Sylla

98. Sophie Foucher Maillard, conseillère départementale du Maine-et-Loire

99. Marine Tondelier, élue à Hénin-Beaumont

100.             Driss Ettazaoui, élu à Evreux

Archives

À propos

Présentation